strukturno.com | Торгово-информационный портал на тему  

Вернуться   strukturno.com | Торгово-информационный портал на тему "Меченая власть" | структурно.ком > Оружейный портал > Военная тема

Военная тема Статьи,военное обозрение,военная история

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2017, 12:22   #1
Усач
Свой в доску

Поблагодарили 94 раз(а) в 65 сообщениях
Усач will become famous soon enoughУсач will become famous soon enough
По умолчанию Учения USA

Приветствую товарищи!

Интересное видео мне попалось на досуге. И конечно же интересно мнение/обсуждения людей

Усач вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*шах* (21.03.2017), Военный (21.03.2017), егор (21.03.2017), Чекист (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 12:40   #2
Усач
Свой в доску

Я не пойму, видео прикрепилось? Или я один его не вижу?
Старый 21.03.2017, 14:53   #3
егор
Администратор

Поблагодарили 433 раз(а) в 248 сообщениях
егор is just really niceегор is just really niceегор is just really niceегор is just really niceегор is just really nice

Цитата:
Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
Я не пойму, видео прикрепилось? Или я один его не вижу?
Подправил)
Цитата:
интересно мнение/обсуждения людей
По мне все как то у янки простенько,как будто без поставленной задачи,просто беги и стреляй "в ту сторону".По сравнению с нашими даже учениями где взрывы,стрельба,преграды,поставленная задача,захваты,перемещение,движение парами,взаимодействия группами и т.д их как будто игра "зарница"
*шах* (21.03.2017), Военный (21.03.2017), Усач (21.03.2017), Чекист (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 15:49   #4
*шах*
Свой в доску

Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
*шах* is on a distinguished road

Бой постановочный,возможно как и озаглавлено где то в Афганистане но не с талибами.При реальных БД солдаты американской армии будут все двухсотыми.
1-Стрельба ведется боевыми патронами на что указывают светлые пороховые газы,при стрельбе холостыми/имитационными пороховые газы почти черного цвета.
2-Военные находятся в группе,исключение составляют 2 солдата вдоль стены,что при активных действиях со стороны талибов для солдат армии США закончится победой при минимальных потерях.Несколько минометов и нет больше американцев.
3-Пулеметчик и гранатометчик находятся на возвышенности что делает их простой мишенью для снайперов.Если снайпер промахнется то гранатометчик при малейшей своей оплошности сам уничтожит группу своих,так как ведет перезарядку стволом как раз в сторону группы стрелков
4-Пулеметчики находятся рядом что абсолютно не верно,при обороне/нападении на практически открытой местности рассредоточение личного состава а равно как и стрелков,пулеметчиков,гранатометчиков,узла связи происходит определенным образом,согласно боевому расчету.
5-Бездарное учение/инсценировка.ИМХО.
*шах* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Военный (21.03.2017), егор (21.03.2017), Усач (21.03.2017), Чекист (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 16:01   #5
Военный
Новичок

Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Военный is on a distinguished road

Огонь ведется без смены позиций,солдаты не защищают себя от пуль и осколков естественными заграждениями,укрытиями,так же не используют природный ландшафт для маскировки и скрытного передвижения.
Военный вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
егор (21.03.2017), Усач (21.03.2017), Чекист (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 16:20   #6
Чекист
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Чекист is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от *шах* Посмотреть сообщение
Бой постановочный,возможно как и озаглавлено где то в Афганистане но не с талибами.При реальных БД солдаты американской армии будут все двухсотыми.
1-Стрельба ведется боевыми патронами на что указывают светлые пороховые газы,при стрельбе холостыми/имитационными пороховые газы почти черного цвета.
2-Военные находятся в группе,исключение составляют 2 солдата вдоль стены,что при активных действиях со стороны талибов для солдат армии США закончится победой при минимальных потерях.Несколько минометов и нет больше американцев.
3-Пулеметчик и гранатометчик находятся на возвышенности что делает их простой мишенью для снайперов.Если снайпер промахнется то гранатометчик при малейшей своей оплошности сам уничтожит группу своих,так как ведет перезарядку стволом как раз в сторону группы стрелков
4-Пулеметчики находятся рядом что абсолютно не верно,при обороне/нападении на практически открытой местности рассредоточение личного состава а равно как и стрелков,пулеметчиков,гранатометчиков,узла связи происходит определенным образом,согласно боевому расчету.
Развернутый ответ,добавлю что по инструкции в армии США при боевых действиях наземным силам обеспечивается огневая поддержка с воздуха,либо бронемашинами и специальной техникой.
Чекист вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
егор (21.03.2017), Усач (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 16:25   #7
Усач
Свой в доску

Цитата:
Сообщение от *шах* Посмотреть сообщение
Благодарю за развернутый ответ! Вот я тоже посмотрев это видео был крайне удивлен данными маневрами военных США, хоть и очень далек я от этой темы
Моменты, которые мне особенно понравились:
1. Выпавший гранатометный патрон. Может ли он сдетанировать во время БД?
2. Стреляет автор этого видео в полный рост. Насколько я знаю талибы неплохие стрелки и СВТ у них еще есть
3. Кучкуются. Как ты правильно сказал, достаточно точного минометного залпа
4. Техника безопасность вообще отсутствует. Направляют стволы друг на друга
5. Автор видео, в начале, ведет стрельбу положив ствол на камни. Т.е. тот кто присядет рядом будет укрываться от летящей щебенке
6. И опять же, этот автор, опять в начале видео, стреляет над головами своих коллег...Может это нормально, увы я не знаток
7. Этот стрелок первый раз увидел SMAW. Особенно интересно как он жмет на запуск, положив его на землю...
Пользователь сказал cпасибо:
егор (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 16:29   #8
Усач
Свой в доску

Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
Подправил)
Благодарю!
Старый 21.03.2017, 16:35   #9
егор
Администратор

Поблагодарили 433 раз(а) в 248 сообщениях
егор is just really niceегор is just really niceегор is just really niceегор is just really niceегор is just really nice

Цитата:
Т.е. тот кто присядет рядом будет укрываться от летящей щебенке
Плюс выброс гильзы по моему в правую сторону идет))к тому же эффективный огонь на расстоянии 400—500 метров не более а там на этом расстоянии я вижу только кучу песка и все.Что характерно в них не прилетела ни одна пуля)
Усач (21.03.2017)
Старый 21.03.2017, 20:30   #10
*шах*
Свой в доску

Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
*шах* is on a distinguished road

Цитата:
1. Выпавший гранатометный патрон. Может ли он сдетанировать во время БД?
Нет
Цитата:
2. Стреляет автор этого видео в полный рост. Насколько я знаю талибы неплохие стрелки и СВТ у них еще есть
Духи очень хорошие стрелки,с колоссальным опытом ведения БД и снайперское дело знают не теоретически а практически.Могу предположить что СВТ у них нет,в виду его годов выпуска,СВТ-38,СВТ-40,АВТ-40,но СВД и другие современные образцы иностранного производства имеют в своем арсенале.
Цитата:
4. Техника безопасность вообще отсутствует. Направляют стволы друг на друга
Не смотря на то что БК не пиротехнический.
Цитата:
Т.е. тот кто присядет рядом будет укрываться от летящей щебенке
Помеха минимальна в плане травматичности,пыль будет мешать.
Цитата:
стреляет над головами своих коллег...
Практикуется у наших Российских спецподразделений работающих в ограниченных пространствах при спецоперациях но при БД нет,так как в пылу боя можно и своему голову прострелить.
*шах* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Усач (22.03.2017)
Ответ

Опции темы