Торгово-информационный портал на тему  

Вернуться   Торгово-информационный портал на тему "Меченая власть" > Флейм > Темы пользователей

Темы пользователей Интересные заметки, фото, видео материалы Самих пользователей

Ответ

Опции темы
Старый 07.07.2015, 14:25   #1
историк
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
историк is on a distinguished road
По умолчанию Это интересно

Открою данную рубрику исторических фактов а так же мифов и реальных событий.

Знаете ли вы что...Всем известное пренебрежительное слово к сотрудникам милиции,ныне полиции,"Мент" пошло от верхней одежды одной из стран,точнее из Венгрии (если не ошибаюсь),это была накидка от дождя,по нашему брезентовая плащ палатка которая называлась "Ментом".

Знаете ли вы что...Сотрудников полиции (ранее милиции) называли "легавый",это из за значка который находился на лацкане пиджака в виде собачки породы "легавая"

Знаете ли вы что...Немецких оккупантов называли фашистами из за длинной трости (палочки) на наконечник которой крепилась кожаная оплетка или кусок кожи.Эта трость (палочка) называлась "фашист" (ударение на первый слог)

Знаете ли вы что...У королевы Великобритании нет ни паспорта ни водительского удостоверения но она может путешествовать по всему миру и водить машину.

Знаете ли вы что...Эйфелеву башню за последние 83 года хитрые мошенники умудрились продать на металлолом аж три раза.

Знаете ли вы что...У известной скалы с двумя пиками в Антарктиде под названием Уна-Титс название пристало по имени одной дамы из британской экспидиции в Антарктиду по имени Уна.

Знаете ли вы что...В Римской империи существовали специальные бронзовые монетки которые использовались для оплаты услуг представитильнец самой древней профессии и назывались эти монеты спинтрии.
историк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
кадровик (09.07.2015)
Старый 08.07.2015, 15:06   #2
историк
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
историк is on a distinguished road

Знаете ли вы что...Польша была взята фашистскими войсками всего за 28 суток а в Сталинграде немцы за 29 суток смогли завоевать только пару домов.Франция была завоевана всего за 38 дней в то время как фашисты в Сталинграде после захвата нескольких домов за те же самые 38 дней смогли только продвинутся с одной стороны улицы на другую.

Знаете ли вы что...Во время Первой мировой войны специальным приказом было назначено держать в окопах кошек.Дело в том что они чувствовали газ и начинали убегать благодаря чему солдаты могли узнать что началась газовая атака.Позже во время Второй мировой войны их начали держать на судах как своеобразный детектор воздуха.

Знаете ли вы что...Всеми известный Гитлер был награжден медалью За боевые заслуги.Дело в том что во время второй мировой войны был красноармеец и по штатной должности пулеметчик Семён Константинович Гитлер,кстати мало того он был еще и евреем.

Знаете ли вы что...Во время войны врагом номер один для Гитлера был не вождь всех народов Сталин а диктор Юрий Левитан.Гитлер лично обещал 250 тысяч рейхмарок за его голову.В связи с этим Юрию Левитану была выделена охрана которая находилась с ним 24 часа в сутки.
историк вне форума   Ответить с цитированием
кадровик (09.07.2015)
Старый 05.09.2015, 23:30   #3
вупсень
Новичок
Приходящий

Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
вупсень is on a distinguished road

Еду я ни кого не трогаю в своем ряду и тут с права с обочины выскакивает черная 14 нашего не сравненного автопрома где за рулем сидят парни лет 20-22,на бочине по заднему крылу надпись My life - My rules что в общем то в переводе значит Моя жизнь - Мои правила,в общем то ни чего плохого с одной стороны НО!Я этих мальцов аккуратно поджал и вышел с машины,парни так и сидели.Я очень вежливо постучал в окошко и предложил им его открыть.Настроение у меня было крайне замечательное по этому ругаться и лезть в драку не стал,ребята очень были удивлены этому но еще они больше удивились моему вопросу "А знаете ли вы откуда такое модное выражение пошло Моя жизнь - Мои правила?Водитель ответил что конечно,это статус и жизненное кредо.Тогда я предложил им вбить эту фразу в поисковик и узнать историю появления этой фразы,не дожидаясь пока они найдут я им подсказал что данное выражение было лозунгом пидарасов в первые собравшихся в 1970 на свой питушиный слёт (сейчас это звучит как гей парад).В глазах парней было не недоумение от такого развития событий,я пожелал им еще с другой стороны наклеить на крыло My life - My rules так как их в салоне двое и может встретят своих единомышленников.Хочу сказать любителям по наклеить всякой хрени на свое авто-прежде чем что то лепить хорошо подумай.Думаю данная история как раз вписывается в раздел "А знаете ли вы".
вупсень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 20:17   #4
Кнопа
Свой в доску

Поблагодарили 170 раз(а) в 129 сообщениях
Кнопа has a spectacular aura aboutКнопа has a spectacular aura about

извините если не туда)

История одной картины

Картина «Слепцы» и сидящий рядом на стуле ее создатель – преподаватель одесского художественного училища, художник Валентин Захарченко. Картина находилась в старой мастерской Валентина Андреевича, которая была расположена в аварийном доме. Художник получил от города другое помещение и должен был переехать. Однако при подготовке к переезду выяснилось, что это и еще несколько полотен настолько велики, что их просто невозможно вынести из дома. За много лет масло на картинах буквально зацементировалось и при первой же попытке снять холст с подрамника начало осыпаться. Расширить оконный проем Захарченко не дали соседи. Фото сделано в день порезки картины автором на две части. Сейчас она восстанавливается в художественном училище.
Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.
Кнопа вне форума   Ответить с цитированием
Часовщик (23.10.2015)
Ответ

Метки
my life - my rules, знаете ли вы что, это интересно

Опции темы