Торгово-информационный портал на тему  

Вернуться   Торгово-информационный портал на тему "Меченая власть" > Атрибутика меченной власти > Вопросы по ГРЗ,спецномерам,документам

Вопросы по ГРЗ,спецномерам,документам Вопросы и обсуждения тем связанных с автомобилями,спецномерами,документами.

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2016, 19:18   #1
сотник
Свой в доску

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
сотник is on a distinguished road
По умолчанию Правила общения с сотрудниками ГИБДД

Правила общения с сотрудниками ГИБДД

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Сегодня ехал и меня остановили сотрудники ГИБДД усиленные бойцами ОМОНа,к слову нас таких бедолаг было четверо.В общем наблюдаю такую картину как один из остановленных пытается инспектору показать всю свою юридическую грамоту,которой в его словах совершенно отсутствовала,кричать,нецензурно выражаясь и жестикулирую руками как будто он на лодке гребет.Итог данного диалога закономерен,ребята из ОМОНа усадили его в служебный автомобиль,что дальше с ним стало я не знаю так как проверив документы у меня я спокойно продолжил движение.В общем то этот случай и побудил меня написать данный пост о правилах общения с сотрудниками ГИБДД,сразу оговорюсь что это сугубо мое мнение о том как правильно разговаривать с сотрудниками ГИБДД.
Начну с простого что все сотрудники ГИБДД это люди со своими эмоциями,настроением,чувством юмора,оборотом речи и т.д по этому когда вас остановили просто посмотрите на выражение лица сотрудника и уже сделав для себя определенные выводы начните диалог согласно ситуации.
1-Сотрудник ГИБДД представился Вам в ответ вы просто улыбнитесь и поздоровайтесь сказав к примеру "Доброго дня Лейтенант" и протяните запрашиваемые сотруднику документы.
2-Не повышайте свой тон,ведите беседу спокойным ровным голосом.Сотрудники ГИБДД очень хорошие психологи,они практически безошибочно могут определить кто перед ними и так же выбирают манеру ведения беседы.
3-Если инспектор улыбается Вам,корректно шутит то и вы так же можете в ответ пошутить не выходя за рамки нормальных человеческих манер общения и это важно тем более если вы нарушили что то незначительное.Как правило такой диалог представляет следующую модель:
-Сотрудник:
Добрый день,сотрудник ГИБДД лейтенант Романов,Ваши документы пожалуйста.
-Вы:
Доброго дня лейтенант,да,держите.
-Сотрудник:
Алексей Федорович что же вы нарушаете правила?
-Вы:
Согласен товарищ лейтенант,есть такое дело,прошу прощения просто немного был невнимателен.
-Сотрудник:
Там знак стоит а вы скорость набираете.
-Вы:
Согласен,еще раз прошу прощения за мою рассеянность,впредь буду более более внимателен,действительно как то упустил этот момент.
-Сотрудник:
Алексей Федорович,айя-яя-яй,как не хорошо.
-Вы:
Действительно не хорошо,я учту ваше замечание и исправлюсь.

При таком позитивном общении,когда вы признаете фактически свою вину,соглашаетесь с доводами сотрудника и улыбаетесь друг другу результат 99 и 9% что сотрудник ГИБДД посмотрит многозначительно в Ваши документы и отпустит пожелав Вам счастливого пути со строгим наказом что бы впредь не нарушали.Как результат и вы и лейтенант с хорошим настроением,вы без протокола и штрафа плюс ко всему этому минимум потраченого вами время.

4-Если у Вас есть чем прикрыться то не надо сходу махать аргументом вместо требуемых в таких случаях сотрудником документов для проверки,как я писал выше сотрудники ГИБДД хорошие психологи и "свой-своего" поймет по манере общения,если же сотрудник будет сомневаться то тогда уже можете предъявить "аргумент" что бы эти сомнения развеялись.
5-Если Вы не согласны с действиями сотрудника то не доказывайте с пеной у рта что сотрудник не прав и грозя ему карой небесной,попробуйте донести до него что есть определенные законодательством процедуры в следствии которых Ваша вина будет недоказуема либо вообще отсутствовать но говорите спокойно,обоснованно не повышая голоса.Такой диалог займет определенное время но Вы так или иначе продолжите свое движение.
6-Это наверно самое главное,просто оставайтесь человеком,если у вас плохое настроение,желание поскандалить,покачать права как это делают многие сняв на камеру и выложив в интернет на всеобщее обозрение мол смотрите какой я грамотный и как разговариваю с гаишниками,лично мое мнение эти люди не большого ума и хотят показать свою значимость .Действительно грамотные люди умеющие по мимо прочего еще общаться и при этом обоснованно общаться решат сложившуюся проблему или недоразумение на месте простыми словами.

Вот и все что я хотел написать,напомню что это только мое мнение а как Вы поступите решать только Вам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 52
Размер:	581.1 Кб
ID:	5135  
сотник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
егор (29.06.2016), Кнопа (13.07.2016)
Старый 01.07.2016, 16:28   #2
Сварог
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сварог is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от сотник Посмотреть сообщение
то не надо сходу махать аргументом вместо требуемых в таких случаях сотрудником документов для проверки,
Им вообще не рекомендуется светить,для вас это может обернутся не совсем приятными последствиями.Года 3-4 назад видел как сотрудник остановил авто и попросил документы для проверки а ему ксивой тычат.Инспектор молодец сказал что проверкой служебных удостоверений занимается совершенно другая служба а ему требуются установленные законодательством документы на автомобиль и водительское удостоверение на право управления авто.
Сварог вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кнопа (13.07.2016)
Старый 02.07.2016, 19:17   #3
старый
Новичок
Приходящий

Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
старый is on a distinguished road

сотник, Это действует когда инспектор "в уме" есть оборзевшие в корень.
старый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 14:58   #4
егор
Администратор

Поблагодарили 423 раз(а) в 246 сообщениях
егор is just really niceегор is just really niceегор is just really niceегор is just really niceегор is just really nice

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
есть оборзевшие в корень.
Для таких есть свод законов если они и этого не понимают то телефон доверия МВД и все.
егор вне форума   Ответить с цитированием
Кнопа (13.07.2016)
Старый 13.07.2016, 12:27   #5
Parlament
Новичок
Приходящий

Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Parlament is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
Для таких есть свод законов если они и этого не понимают то телефон доверия МВД и все.
В Москве и ближайшей области это еще прокатит а за 200-300 км от Москвы до сих пор лихие годы
Parlament вне форума   Ответить с цитированием
Кнопа (13.07.2016)
Старый 14.07.2016, 18:27   #6
егор
Администратор

егор is just really niceегор is just really niceегор is just really niceегор is just really niceегор is just really nice

Цитата:
Сообщение от Parlament Посмотреть сообщение
а за 200-300 км от Москвы до сих пор лихие годы
Годы могут быть любые но тут как поставишь себя и задашь тон общению.По шапке раздают только в путь а если это стало еще и общеизвестным инцидентом то руководство местного ГИБДД может с кресел полететь.
Кнопа (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 13:01   #7
alex
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
alex is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от егор Посмотреть сообщение
а если это стало еще и общеизвестным инцидентом то руководство местного ГИБДД может с кресел полететь.
Что бы это стало известным надо снимать на мобильник и выкладывать в сеть.
alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 13:06   #8
егор
Администратор

Цитата:
Сообщение от alex Посмотреть сообщение
надо снимать на мобильник и выкладывать в сеть.
Зачем?)Сейчас практически в любой машине есть видеорегистратор запись с которого вы можете приложить к заявлению на инспектора.К тому же снимая на мобильник инспектор будет вести себя иначе,более сдержанно а если все это дело пишит регистратор о котором он не думает то гораздо больше вариантов на то что сотрудник будет наказан.И в сеть ничего выкладывать не надо.
Кнопа (19.07.2016)
Ответ

Метки
как разговаривать с сотрудниками гибдд, правила общения с гаишниками, правила общения с гибдд

Опции темы